Возможность призыва в армию при наличии административных правонарушений в 2008 году.

Были три административных правонарушения в 2008 году - два за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и одно за мелкое хищение, возьмут ли на контракте в армию?
Лучший ответ

Добрый день, Елена Михайловна!

Да, возьмут! Указанные вами выше правонарушения, не отразятся при заключении контракта с ВСРФ!

Данные нарушения не являются основанием для отказа в приеме на службу.

Здравствуйте, Елена Михайловна.

Несмотря на то, что закон не устанавливает запрета заключения контракта с лицами, совершившими административное правонарушение, практика однозначно показывает, что кадровые органы воинских частей под любыми предлогами не принимают на службу граждан с "алкогольным" прошлым.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.