Может ли бывшая девушка подать на дополнительные расходы на снятие собственного жилья?
Здравствуйте, Олег!
Если ребенок является Вашим (в свидетельстве о рождении или в свидетельстве об установлении отцовства Вы указаны в качестве отца), то мать ребенка вправе в судебном порядке требовать взыскания с Вас дополнительных расходов на расходов (помимо алиментов на его содержание), в том числе и на обеспечение жилым помещением (ст. 86 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте. Да, может.
Олег, нет у нее такого права.
Все, что она сможет - взыскать алименты с отца ребенка.
И никаких расходов на снятие жилья суд ей не присудит.
Об этом четко говорит Семейный кодекс РФ.
Они прописаны вдвоем у ее мамы.
Олег, не имеет значения прописаны они у маы или нет.
Ничего кроме алиментов, она взыскать не может!
Суд просто ей откажет.