Как установить отцовство над ребенком при угрозах со стороны сожительницы и использовании видеодоказательств в суде?
Добрый день, Вячеслав!
Съемка на видео не запрещена действующим законодательством, запрещено размещать снятое видео без разрешения лица!
Приобщить данное видео в качестве доказательства в суде вы можете, что же касается угроз о подаче заявления в полицию, рекомендую вам фиксировать на видео либо на диктофон, и данные угрозы, чтобы в дальнейшем себя обезопасить!
Здравствуйте!
Данное видео никак не влияет на удовлетворении исковых требований. Вам необходимо подготовить грамотный иск об установлении отцовства
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления!
Вы можете предъявлять на суде любые доказательства. Прежде всего советую обращаться в органы опеки и попечительства с заявлением о жестоком обращении с детьми, унижении их достоинства, грубости и оскорблениях, ст. 65 СК РФ.