Какие существуют обязанности по гражданскому законодательству?
Это целую лекцию вами нужно прочитать Потому что вопрос ваш достаточно объемный В двух же словах на ваш вопрос нельзя ответить. А лекция это уже платная услуга ст 779 ГК РФ.
Уточните, подробнее ваш вопрос.
- обязанность граждан РФ, а также находящихся на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства соблюдать Конституцию и законы РФ;
- обязанность платить налоги и сборы;
- обязанность сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам;
- обязанность получения детьми основного общего образования;
- обязанность заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры;
- обязанность защищать Отечество.
Может быть вы имеете ввиду обязательства? Обязанности, предусмотрены, например, договором.