Как помочь родной тёте-алкоголику изменить своё поведение?
У меня родная тётя-алкоголика, но к врачу не обращалась, в наркологическом диспансере не лечилась стационарно. Систематически ведёт себя неадекватно-кричит, ругается матом, оскорбляет, агрессивна. Живет отдельно от меня, в другой части дома. Является собственником той части дома, в которой живёт. Дом частный. Как я могу на неё подействовать, чтоб человек стал вести себя адекватно? Какие у меня полномочия?
Лучший ответ
К сожалению, если она собственница, то ничего сделать нельзя. Никто не будет стоять над нею чтобы она хорошо себя вела. Советую при каждом её "концерте" вызывать полицию. Пусть привлекают её к административной ответственности.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Обратитесь к участковому УП, проведет профилактическую беседу.
Спасибо за ответ!
К участковому писала заявление, реакция беседа, а ей все равно, она дальше себя так ведёт? Может возможно привлечь к административной ответственности? Или в суд подать?