Почему в постановлении о возбуждении исполнительного производства по алиментам указана сумма 0 рублей, несмотря на долг за предыдущие периоды
Ошибка скорее всего, обратитесь в ФСПП.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходима дополнительная информация о конкретном случае, например, соответствующие судебные решения, постановления о принудительном исполнении и любые сообщения между вовлеченными сторонами. Однако, вот несколько возможных причин, по которым сумма, подлежащая переводу, указана как ноль:
Должник уже выплатил всю причитающуюся сумму: Возможно, должник уже выплатил всю причитающуюся сумму, и непогашенной задолженности больше нет. В этом случае исполнительное производство было бы закрыто, а сумма, подлежащая перечислению, была бы равна нулю.
Исполнительное производство только начинается: если исполнительное производство только начато, возможно, что сумма, подлежащая перечислению, указана как нулевая, потому что у судебного исполнителя еще не было возможности рассчитать причитающуюся сумму. В этом случае сумма, подлежащая переводу, будет обновлена после того, как сотрудник правоохранительных органов завершит свои расчеты.
Должник освобожден от уплаты: Возможно, что должник освобожден от уплаты алиментов в течение определенного периода времени из-за его финансового положения. В этом случае сумма, подлежащая переводу, будет указана как ноль, пока не закончится период освобождения.
Техническая ошибка: Хотя в исходном вопросе указано, что это не техническая ошибка, все же возможно, что в приказе о принудительном исполнении или других документах допущена ошибка, из-за которой неправильная сумма указана как ноль.