Скажите, как заявить в суде, что истец не доверяет показаниям ответчика?
Здравствуйте Елена
Если стороной по делу были представлены ложные документы, заявите в суде о подлоге. Ст. 186 ГПК РФ предусматривает, что в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Доверие истца ответчику не влияет на внутреннее убеждение судьи. Поэтому доказывайте по существу, .т.е. представляйте доказательства, а не "не верьте" стороне, это не играет роли, - пустая театральность.