«Суд говорит одно, пристав - другое - что делать, если требования кредиторов не удовлетворены при реализации имущества гражданина?»
Добрый день, Марина!
В вашем случае вы страдаете от юридически неграмотных действий судебного пристава!
Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава в УФССП вашего региона (области)
На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ. (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ваш адвокат и Вы вправе срочно подать административный иск в райсуд о признании незаконным постановлений судебного пристава, жалобы старшему судебному приставу и прокурору.
Обжалуйте постановления о возбуждении ИП в суд путем предъявления административного искового заявления.
Здравствуйте
Обратиться к приставам с требование окончить все ИП по ст. 47 п. 1 пп.7 ФЗ об ИП
При отказе обратиться в суд.