Разногласия между директором и кл.руководителем по поводу родителей детей цыганской национальности в школе
Вы не имеете права принимать такие меры в отношении ребёнка.
Марина,
Скажите, что в соответствии с должностной инструкцией на вас не возложена обязанность не пускать ребёнка в школу, более того, это будет ущемлять его конституционное право на обучение. Поэтому все, что вы можете сделать, это сообщить об отсутствии родителей в опеку. Вот пусть они с родителями и разбираются...
Поясните мне пожалуйста, что мне делать? Как вести себя с директором? На какие законы опираться?
Марина, в школу пускать или нет, решаете не Вы, пусть директор на себя берет такую ответственность.
Пригласите пока родственников, у кого находится ребёнок. В целом, оставлять ребёнка у кого-либо, без доверенности - незаконно.