Как призвать к ответу безответственного правонарушителя - действия полицейских в рамках закона
Как сделать привод правонарушителя в полицию не нарушая закона. По вызову участкового по административному делу правонарушитель (правонарушение по ст.6.1.1 КоАП избил ублюдок свою мать) не является ни по повестке, не отвечает на звонки, игнорирует смс. При приходе к нему домой закрывается в комнате и никого из полицейских в комнату не впускает. Официально нигде не работает, так что найти его вне дома невозможно. Постоянно никто из полицейских караулить его не будет, чтобы доставить его в отдел полиции.
Лучший ответ
Здравствуйте Валерий!
Прежде всего, учитывайте, что в этом случае привод осуществляют не полицейские, а судебные приставы (пункт 1 части 2 статьи 27.15 КоАП).
Смотрите приказ Минюста от 13 июля 2016 г. № 164.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Составляйте административный материал и направляйте в суд. Суд вынесет меру наказания.
Спасибо за понятный ответ!