Несправедливое распределение коммунальных платежей - как решить ситуацию с неуплатой одним из собственников квартиры?
Такая ситуация: в квартире четыре собственника, трое платят коммунальные платежи, а четвертый не платит, при этом проживает фактически в этой квартире! Могут ли дольщики или один из дольщиков подать на него в суд за неуплату? И какие вообще меры воздействия в рамках закона могут быть к нему применены? Заранее спасибо.
При условии, что все собственники имеют доли в данной квартире - то можно подать иск об его обязании уплатить коммунальные платежи. А в случае наличия у него иной собственности - иск о выселении.
Если речь о квартире, то собственник сам отвечает по своим долгам. Если этот неплательщик имеет в квартире еще членов своей семьи - обращайтесь в суд с иском о разделении коммунальных платежей и он будет обязан платить за данных лиц самостоятельно, а с Вас его долги никогда и никто не взыщет