Я.гр.Узб. потерял паспорт, как могу получит новый паспорт и какие документь будеть подготовит.
Можете получить в Посольстве РУ
Вам нужно предоставлении следующих документов:
заявление-анкета;
карточка временного консульского учета;
оригинал паспорта;
копия военного или приписного удостоверения либо справка отдела по делам обороны установленного образца (для военнообязанных);
- выехавшие в служебную командировку – служебное удостоверение, командировочное удостоверение, выписка из приказа о направлении в служебную командировку;
- студенты - справка с места учебы с указанием сроков обучения, студенческий билет, зачетная книжка, регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, справки;
- прибывшие для осуществления трудовой деятельности - регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, патент, трудовой договор, справки с места работы;
- прибывшие для лечения - регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, справка с лечебного учреждения;
- прибывшие с целью воссоединения с семьей - регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, документ, подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении, заключении брака и т.п.) ;
Внимание: при предоставлении поддельных документов или сообщении заявителем о себе ложных сведений, документы направляются в правоохранительные органы для принятия законных мер.
квитанция об уплате консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов:
- за выдачу заграничного паспорта - 170 долларов США;
- за несвоевременное обращение за оформлением паспорта за каждый календарный год просрочки – 50 долларов США, в т.ч. за неполный год;
- за утерю паспорта за границей – 70 долларов США;
- за порчу паспорта – 50 долларов США.
Примечание: в целях сверки персональных данных и недопущения внесения в заграничный паспорт неправильных сведений могут быть дополнительно запрошены: свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака (о расторжении брака), судебное решение о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга.
Внимание: Граждане вправе до обращения в консульский отдел Посольства для постановки на временный консульский учет и оформления заграничного паспорта воспользоваться интерактивной услугой предварительного заполнения электронной формы анкеты, размещенной на сайте Министерства иностранных дел Республики Узбекистан или веб-портале интерактивных консульских услуг (www.consulate.mfa.uz).