Карты мужа наложили арест по несуществующему кредиту - что делать и как защититься от мошенников?
Ирина, здравствуйте!
Помимо обращения в полицию по факту мошенничества, Вам нужно отменить судебный приказ.
Полагаю, что Вы не были надлежаще уведомлены о вынесении судебного приказа, таким образом вправе его отменить.
Номер и дата судебного приказа, суд, истец, сумма долга указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Потому можете сразу писать возражение.
Основание для отмены: статья 112, 128, 129 ГПК РФ.
Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ сразу два документа:
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);
- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).
Оба этих заявления можете направить:
- через почту России;
- непосредственно на судебный участок;
- через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).
После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Добрый день!
Да, имеет смысл, тут прямой состав ст.159.1. УК РФ.
Здравствуйте. Есть смысл.