Как защитить свою долевую собственность на земельном участке от мошеннических действий и получить единоличное право собственности
Он не может возражать (вернее его возражение не будет основано на законе)-только остальные собственники. Он смог бы если к него были полномочия от всех остальных (без публикаций). Если хотя бы один не согласен - он тоже сможет только через публикацию.
Если будете подписывать доверенность, то внимательно ознакомьтесь с полномочиями, предоставляемыми по этой доверенности.
Но владение, пользование и распоряжение таким земельным участком осуществляется в соответствии с решением участников долевой собственности, которое принимается на общем собрании участников.
Выделить земельный участок в счет своей земельной доли можно только с согласия Арендатора.
Вам просто нужно самостоятельно обратиться к кадастровому инженеру, он проведет кадастровые работы, установит точки, сделает публикацию и так вы превратите долю в конкретный участок, на это не требуется согласие арендатора.