Как расплатиться с коллекторским агентством за бывший долг перед банком?
У меня была задолженность перед банком, банк подал в суд. Суд удовлетворил иск. Я не погасил долг. В течение 4-х лет за мной числился долг перед банком, были заблокированы карты, закрыт выезд за границу и т.п. Через некоторое время долг исчез из гос услуг, разблокировались карты. Остался только исполнительский сбор. Недавно меня уведомили что началось новое дело по моей за должность от лица уже колекторского агентства. Иск суд удовлетворил, и я снова должен но уже колекторскому агентству. Законно ли это и что можно с этим сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, была переуступка права взыскания между банком и коллекторами. Скорее всего три подавали на замену стороны в исполнительном листе и выдаче дубликата. Если нарушений каких-либо по сделке указанной не было, вас уведомлять и есть основания для продажи вашего долга, а также не пропущен срок для предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года с момента окончания исполнительного производства), то все законно, но нужно смотреть!
НЕ понятно погасили вы долг или нет по первому решению.