Брат не хочет в наследство? Может ли сын заменить его?
Муж подал документы на вступление в наследство после смерти матери. Его родной брат пьет, не работает. Документы о вступление в наследство не подал. Пол года уже прошло. Какой вариант развития событий дальше возможен? У брата есть сын. Может ли он вступить в наследство вместо отца? Сыну 20 лет.
Лучший ответ
Сын брата при живом отце не наследует, брат в пользу своего сына от наследства отказаться не может. Если брат не принял наследство и не проживает, например, в наследственной квартире, то нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство вашему мужу на всё наследство.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, может только в случае отказа его отца от доли.
Теоретически может вступить в наследство.