Можно ли написать заявление на получение паспорта за другого человека в его присутствии и с его подписью.
Гражданин для подтверждения изложенных в паспорте сведений и идентификации его личности ставит личную подпись на второй странице бланка паспорта при его получении, за исключением случаев физической неспособности сделать это.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Спасибо за ответ, но тут другой нюанс, при подаче заявления на получение паспорта, можно чтобы человек не сам лично написал это заявление, а за него написали и он расписался под заявлением. Допустимо ли такое?
В МФЦ никто не следит, кто пишет заявление, просто заполните его заранее, только и всего...