Как отменить судебный приказ по кредиту, если была пропущена дата заседания из-за болезни?
Добрый день!
В приказном судопроизводстве срок исковой давности не применяется.
Вам надо с судебным делом ознакомиться. Надо знать, что с отменой судебного приказа.
Получите определение суда об отмене, а если деньги взысканы с карты, то подавайте в этот же суд заявление о повороте судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, Екатерина. Пишите возражение относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении сроков для подачи возражения.
Добрый день, можно помочь, чтобы вам помочь, нужно видеть сам судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства, на руках документы?
Это точно был судебный приказ? Дело в том, что определение суда об отмене приказа выносится без участия заявителя, вам просто нужно было спустя 5-7 дней после подачи возражения забрать определение об отмене.
Нужно подать снова выражение на исполнение судебного приказа. Вместе с возражением обоснованное заявление о восстановлении процессуального срока.
Документальное подтверждение не получения копии СП вы обязаны предоставить суду + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений и сами возражения.
Пока решаете вопросы, то приставу подавайте заявление, если работаете официально или на пенсии которую в банке получаете, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а после вынесения приставом Постановления соответствующего в суд заявления об увеличении суммы прожиточного, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, но это если вам не отменят СП.