Омск, 16.02.2023, 18:42

Куда отправят доплачивать слушателя афсб при отсислении по неуспеваемости после 1 курса.

Вопрос №20245359 из г. Омск
опубликован 16.02.2023, 18:42
Куда отправят доплачивать слушателя афсб при отсислении по неуспеваемости после 1 курса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Михаил.

1)Начнем с того, у вас должен быть контракт, в котором все прописано будет...

2)Касаемо куда служить, тут не будет информации, так как вас могут распределить из военкомата в любую часть.

3)Так что точного ответа тут не будет..

силу ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

А также в силу ст 15

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:

а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно-учебное заведение;

б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;

16.02.2023, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

После отчисления за что доплачивать?

В договопе не написано? Уточните у кредитора.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

...

16.02.2023, 18:52

В вашем случае скорее ни куда, вернут обратно.

Приказ ФСБ России от 5 августа 2016 г. № 486 "Об утверждении Порядка отчисления из образовательной организации ФСБ России, восстановления в такой организации и перевода обучающихся из одной образовательной организации ФСБ России в другую”

4. По неуспеваемости отчисляются обучающиеся, не ликвидировавшие академическую задолженность в установленные образовательной организацией сроки, а также не прошедшие итоговую (государственную итоговую) аттестацию.

5. По недисциплинированности обучающиеся могут быть отчислены из образовательной организации за совершение ими грубого дисциплинарного проступка или неоднократное нарушение воинской дисциплины. Курсанты, кроме того, могут быть отчислены из образовательной организации в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военнослужащие, обучающиеся по заочной форме, могут быть отчислены из образовательной организации также на основании ходатайства руководства органа безопасности, иного государственного органа о прекращении заочного обучения в связи с совершением ими грубого дисциплинарного проступка или неоднократными нарушениями воинской дисциплины.

6. Отчисление обучающихся производится приказом начальника образовательной организации.

16.02.2023, 19:16

В армию отправят дослуживать срочную службу.

16.02.2023, 19:33

Случайно описался, я имел ввиду "дослуживать"

16.02.2023, 18:55

Будеет служить там, куда направят...

16.02.2023, 19:26