Конфликт в коммунальной квартире - согласие на перепланировку отсутствует у одного из собственников
Живём в 4 комнатной комунальной квартире решили сделать перепланировку в кухне (вход с другой стороны.) собственники 3 х комнат не против так же складываются финансами и делают ремонт в квартире, а вот собственница 4 комнаты на ремонт отказывается складываться и против перепланировки.
Вопрос такой: можем ли мы 3 комнаты (согласны) сделать перепланировку без согласия 4 комнаты. Не уменьшая кв.м на кухне?
Лучший ответ
Для проведения перепланировки Вам необходимо получить разрешение не соседей, а инспекции по перепланировкам (Мосжилинспекция). Для этого необходимо заказать проект, проектно-сметную документацию. Далее будет назначен инспектор для осуществления технического надзора и тд... Все не так просто и вопрос стоит не в соседе.