Как определить стоимость доли в наследство и может ли жена запретить продажу доли?
Здравствуйте, продажа долей регламентируется ст. 250 ГК РФ, если двое решили продать, а третий не собирается выкупать у них 2 доли, и сам не хочет, то в данном случае могут продать 3-м лицам.
Здравствуйте, Игорь!
Нет, не так. Ваша жена (полагаю, что Вы свою жену имеете ввиду) не имеет отношение к Вашей доли в квартире, так как она не является совместно нажитом имуществом. Ваши брат и и сестра смогут продать свои доли третьим лицам, после того как Вы откажетесь их приобретать, либо через месяц после того, как получив их письменное предложение приобрести их доли, не ответите им.