Как определить стоимость 1/5 доли земельного участка, жилого дома и построек для выкупа у сестры и возможность использования материнского капитала?
Добрый день.
Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.
Жилое помещение — это изолированное помещение, пригодное для проживания и отвечающее санитарным и техническим нормам. В качестве такового Жилищный кодекс признает только жилой дом (и его часть), квартиру или часть квартиры, а также комнату.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных
мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит
запрета направления средств материнского (семейного) капитала на
приобретение жилого помещения (доли жилого помещения) в собственность
граждан, имеющих права пользования данным жилым помещением.