LSN Messenger
Ярославль, 17.02.2023, 00:03

Как получить регистрацию в муниципальной квартире после смерти отца и продажи родительского жилья?

Вопрос №20246167 из г. Ярославль
опубликован 17.02.2023, 00:03
Что я могу сделать, чтоб зарегистрироваться в муниципальной квартире если, мой отец умер, а там проживает и зарегистрирован его брат. Все время до смерти отца я проживал вместе с ним с рождения, но зарегистрирован был в другом городе у матери. Мать умерла, а сестра продала квартиру и меня выписали от туда по суду, теперь я нигде не зарегистрирован постоянно только временно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда о том, что вас выписали из квартиры, его нужно изучать и смотреть нет ли препятствующих оснований для предъявления иска о признании права на жилье. В данном чате таких услуг не оказывают, обращайтесь к юристам на месте.

22.06.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

У вас очень непростая ситуация. Можно попробовать в судебном порядке признавать право на жилье в квартире отца, т.е. судиться с дядей (как видно из вопроса добровольно он вас не регистрирует), но без письменных доказательств доказать что либо будет сложно, вероятно только с помощью опытного адвоката.

17.02.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!, подскажите пожалуйста какие письменные доказательства нужны, для представления в суд?

21.06.2023, 21:35