Как попросить рассмотрение судебного дела присяжными?
Куда обращаться для того чтобы судебная дело рассматривал не судья, а суд присяжных. Это тот же областной суд, только нужно просить чтобы рассмотрел суд присяжных,?
Здравствуйте. Да, это тот-же суд, в производстве которого находится дело. Необходимо заявить ходатайство в этот суд (ст.ст. 217, 229, 325 УПК РФ). Ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей может быть заявлено после ознакомления с материалами дела до вынесения судьёй постановления о назначении судебного заседания.
Да,
это тот же областной суд, но вы можете попросить, чтобы суд рассмотрел дело присяжными. Присяжные будут присутствовать на слушании и голосовать за определенный выбор.