Влияет ли место рождения на возможность ухода на пенсию раньше срока?
Если у вас имеется удостоверение о праве на льготы, то в соответствии со сведениями, указанными в этом удостоверении, решается вопрос о досрочном пенсионном обеспечении.
Нет, ни Красноярск, где вы сейчас, ни Серебрянск Восточно казахстанская область, не относятся Местности, приравненные к районам Крайнего Севера, что позволяет раньше выйти на пенсию, просто там жить-этого недостаточно для досрочного выхода на пенсию
ЦИТАТА
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях"
Глава 6. СОХРАНЕНИЕ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СТАРОСТИ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
Статья 31. Досрочное назначение страховой пенсии гражданам из числа работников летно-испытательного состава
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
Статья 33. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Статья 34. Перерасчет размеров страховых пенсий по документам выплатного дела-тут всё о досрочном выходе на пенсию, всё зависит от многих факторов, в вашем вопросе больше нет данных, поэтому советую почитать.