Так как бывший муж нигде не работает и не платит алименты.
Ваши права и обязанности истца указаны в Гражданском процессуальном кодексе РФ. Вы можете и должны представить те документы,которые у Вас есть и которые относятся к делу. Если же у Вас нет необходимого документа и Вы ранее направили от своего имени запрос, например, руководителю организации, в которой работает или работал бывший муж, но Вам не ответили или отказали в выдаче документа, то Вы вправе в суде заявить ходатайство об истребовании судом указанного выше документа. А работает он точно где-то или нет ( числится на работе или нет), является ли зарегистрированным предпринимателем, появилась ли у него вчера доля в Обществе с ограниченной ответственностью - думаю Вы точно не знаете. Суд же вправе принять решение либо по имеющимся в деле документам и с учетом показаний ваших двух свидетелей либо суд вправе сам направить необходимые запросы. Не волнуйтесь - ваше дело не из самых сложных и думаю суд сам правильно во всем разберется и примет законное и справедливое решение.
Здравствуйте! Нет, такие требования незаконны, справки суд должен запрашивать с ответчика.