Неправильная категория в военкомате для сына с инвалидностью - почему ставят В вместо Д?
Правомерно ли, что сыну с 2 группой инвалидности бессрочно с дцп, в военкомате ставят категорию,, В,,. Разве не должны давать категорию,, Д,,. Помогите разобраться с этим вопросом.
Лучший ответ
Ваш случай входит в категорию Д, а именно:
- серьезные нарушения в работе ЦНС
Вам нужно запросить копию выписки из решения призывной комиссии и обжаловать решение
Можно для начала подать заявление о КМО (контрольное медицинское освидетельствование)
Будет такая же медицинская комиссия в вышестоящем военкомате, где данное решение могут поменять.