Купил краденый автомобиль без документов - что мне грозит и как найти выход?
Я купил автомобиль без документов, после чего оказалось через некоторое время что он краденный, хотя человек который продавал его приехал на ней своим ходом, открыто говорил что машина друга и документы как друг приедет в город восстановят, машину отдал с комплектом ключей (без следов взлома) ,при этом в угоне машина не была и пока была у меня была чистая, а так же человек снялся на видео что продаёт мне авто, затем к меня ее купил знакомый и разобрал на запчасти, сейчас нашёлся и хозяин, и парня который продавал поймали, меня оформили на данный момент как свидетелем.
Вопрос в том, что мне будет из-за данной ситуации и какие есть варианты выхода из неё , тк меня оклеветали.
Лучший ответ
Если все было так, как есть, и вор подтвердит, что он продал ее Вам обманом - то Вы так и окажетесь свидетелем.
Хотя если в тот момент, когда Вы ее перепродавали - она уже числилась в угоне, у Вас могут быть проблемы.
Спасибо за помощь!