Официальный дилер изменяет заключение СТО в рамках заказ-наряда - насколько это законно?
Возник спор и, следовательно:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Михаил, вопрос то какой у вас? сформулируйте его.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
Предупреждение.
Не определить, сам заказ-наряд здесь не причем, Вам требуется лишь заключение. Если оно на руках у Вас есть, а потом появляется иное - уже незаконно.
Законны ли действия дилера, по изменению уже выданного и подписанного с печатями заказ наряда, в отсутствии клиента, без экспертизы. На какую статью можно ссылаться?
В заказ наряде дилера есть графа заключение СТО и спустя время оно изменилось. В новом заключении, нет подписи клиента. Зато у клиента есть два заключения подписанных дилером.
Конечно незаконно, нужно предъявить претензию на основе норм ГК, чтобы ее подготовить необходимо ознакомиться с документами.