Гарантийный ремонт автомобиля - как получить копию заказ-наряда от официального дилера?

При обращении к официальному диллеру, укоторого был куплен автомобиль, на стук в подвеске, диллером было определено, что это гарантийный ремонт, но так как в наличии нет нужной детали, то я могу ехать и ждать их звонка. Как только деталь появится они сразу все устранят. Для того что бы воспользоваться своими правами, согласно ст.20. закона о правах потребителей, я потребовал у них копию заказ наряда. На что мне сказали, что не дадут его, так как это гарантийный случай. Имею ли я право требовать такой документ и как обязать его выдать если автодиллер отказывается это сделать.
Лучший ответ

Чтобы зафиксировать обслуживание транспортного средства в конкретном автосервисе, заполняется заказ-наряд на ремонт автомобиля. Он содержит информацию об объеме работ, которые проводит исполнитель, и, по сути, представляет собой договор между сторонами. Когда форма грамотно заполнена, это предотвратит недопонимания между клиентом и мастером.

Конечно, имеете право.

Пишите письменную претензию. Подавайте официально. Не надо устных разговоров. Нужна помощь, пишите.

Спасибо! А какие именно документы я должна затреботать в претензии, и на основании каких статей закона, просто, заказ-наряд подписала, а когда стало понятно, что нужно ждать деталь, попросила у них копию. Они не в какую не дают.

Здравствуйте. Нет у вас права требовать таких документов, закон не предусматривает такой отчет

Попробуйте направить заявление о расторжении договора купли-продажи в связи существенностью поломки на гарантийном сроке