Как оформить в собственность место общего пользования мкд - пример с лестничной клеткой.
Можно оформить в собственность место общего пользования мкд - часть лестничной клетки между лестничными пролётами, предварительно отгородив.
Лучший ответ
Добрый день!
Купить часть общего имущества в доме нельзя, потому что оно является неделимым с квартирой и не может отдельно отчуждаться. Такие объекты автоматически приобретаются с помещением и переходят в результате продажи. В Росреестре общие площади не регистрируются, поскольку принадлежат жильцам по умолчанию (ст. 89 ГК РФ).
Всего Вам доброго!
Хотелось бы поподробней.
Увы, это сделать невозможно.