Увеличение жилплощади в квартире на верхнем этаже МКЖД - возможно ли и какова процедура?
Если чердак не является пространственно обособленной частью здания и не имеет по документам БТИ определенных границ и технических характеристик, то оформить его в собственность невозможно
Для начала организуйте общее собрание собственников Вашего МКД с вынесением вопроса о передаче Вам в пользование (собственность) общего имущества МКД и разрешением вопроса о несении бремени о его содержании в соответствии с нормами ЖК РФ.
Это дело очень затратное - проект, согласование, внесение изменений в паспорт МКД и т.д.
Вот только после разрешения данных вопросов и будет разрешен Ваш вопрос.
обратитесь к владельцу дома или собственникам и решайте вопрос,боюсь откажут,каждый на себя прикинет