Как восстановить украинское гражданство и можно ли оставить российское с просроченным паспортом и без фото?
Добрый день, Ольга.
Нужно направлять запрос в Гос. миграционную службу Украины для получения сведений о гражданстве Украины, после подтверждения гражданства Украины, сможете оформить паспорт Украины.
Адвокатский запрос можно сделать в Украине, через представителя, дистанционно, документы отправить почтой через другое государство.
Срок рассмотрения адвокатского запроса 5 - 20 р.д.
Здравствуйте, Ольга. Так как в установленном украинским законодательством порядке выход из гражданства этого государства Вы не оформляли, то продолжаете оставаться гражданкой Украины.
При наличии такой возможности Вам необходимо лишь в компетентных органах Украины вклеить в паспорт новую фотографию.