Был мобилизован заболел тубуркулезом будут ли какие нибудь выплаты.
Здравствуйте Максим!
Подробную информацию Вам должны предоставить в воинской части, военном госпитале или в военкомате по месту постановки на воинский учёт – обратитесь в их адрес, письменно приложив копии документы о военной травме, заболевании или инвалидности (если они имеются), заключение ВВК – Вам дадут письменный ответ на Ваши вопросы и соответственно рекомендации дальнейших действия для получения положенных страховых или иных выплат – если на то имеются законные основания. В случае отказа направления на ВВК или проведения причинно-следственной связи – подавайте письменное заявление в адрес военной и гражданской прокуратуры на осуществление прокурорского надзора и защиту Ваших прав в судебном порядке.
Ознакомьтесь с ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Размер страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.