Проблемы со сдачей и оплатой обучения - опыт студента, которому пришлось бороться за свои документы.
У меня такая проблема я не сдала 1 сессию. За 2 семестр не платила и не ходила 2 месяца. Забираю документы из колледжа, говорят что должна заплатить за пропущенные месеца.
Добрый день!
Тут все зависит от условий договора обучения. Он у Вас на руках?
Надо смотреть, что написано в договоре. Если Вы откажетесь платить, то колледж может подать в суд.
Если Вы действительно не ходили и не платили, и можете это доказать - у Вас есть шанс не платить, поскольку заказчик вправе отказаться от услуги в любой момент и не платить за неоказанную услугу (это следует, в частности, из ст. 32 Закона о защите прав потребителей). И такая судебная практика есть. Однако есть и противоположная судебная практика - если в договоре написано, что должны платить, то надо платить, тем более, если Вы официально не уведомляли колледж о том, что дальше учиться не намереваетесь.
Поэтому - как решит в суд.