Как влияет категория призывника на работу в полиции?
Сын учится в техникуме правохранительная деятельность, мечтает работать в полиции. При постановке на учет в военкомате ему дали категорию В. Подскажите если он не будет служить в армии то и в полицию не возьмут?
Лучший ответ
Здравствуйте, ну если комиссию в полицию не пройдет то не возьмут, если пройдет может и служить в полиции, все еще также зависит от того куда именно в полицию он будет устраиваться.
Выражаю признательность за помощь.
Если Ваш сын не обучается в ведомственных ВУЗАХ системы МВД, то начать службу в МВД со средним специальным образованием он сможет только после службы в армии. Либо он может получить высшее образование в гражданском ВУЗе с военной кафедрой.
Спасибо за понятный ответ!
С категорией В его не призовут в армию, в полицию также на службу не возьмут.