Москва, 12.06.2023, 03:21

Остеома нижней трети правого бедра - влияет ли на категорию призывника?

Вопрос №20552338 из г. Москва
опубликован 12.06.2023, 03:21
Является ли остеома нижней трети правого бедра (колено - болевые симптомы) основанием, для получения категории "В" призывнику? Сделано КТ, по результатам которого была выявлена доброкачественная опухоль и хондромаляция надколенника справа. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста задайте этот вопрос не юристам, а врачам военно-врачебной комиссии, так как мы не определяем и не устанавливаем категории годности по Расписанию болезней

12.06.2023, 03:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, не поймите меня неправильно, но ВВК любой ценой вставляет палки в колеса, сроки несколько ограничены в силу того, что ВВК в последний момент изменили решение по диагнозу, забыл в своем вопросе добавить, что помимо категории "В", есть ли возможность получить "Г" для прохождения лечения, врач в частной клинике настаивает на нём.

12.06.2023, 03:31

Вы знаете Игорь, я в отличии от юриста, давшего Вам утвердительный ответ не могу вторгаться не в свойственную юристу сферу деятельности и говорить Вам что/то утвердительное, так как Вы потом будете ссылаться на мой вывод, который для Вашего вопроса никакого значения не имеет

12.06.2023, 03:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю за честность, в таком случае задам Вам вопрос, если мне необходимо выиграть время для операции (установка металлоконструкции), ВВК отказывается выделить время, чисто теоретически, если я сменю место жительства перед отправкой на призывной пункт, будет ли это являться основанием для смены военного комиссариата по месту жительства?

12.06.2023, 03:41

При чем тут честность?

Смена места жительства может быть основанием доя снятия с воинского учета

12.06.2023, 03:44
Оценка автора вопроса:

Понял, благодарю за ответ

P.S. Про честность имел в виду, что не стали давать уклончивый ответ ради ответа.

12.06.2023, 03:46

Да, влияет.

В зависимости от осложнений могут поставить и «Д».

12.06.2023, 03:26
Оценка автора вопроса:

ВВК определит степень годности

12.06.2023, 04:08