Дети на грани опасности - как решить ситуацию с разгульной матерью и бездействующей опекой?

Такая ситуация. У отца и матери трое детей. В течении брака мать вела разгульный образ жизни (по срокам не совпадет, что все дети от одного мужчины, но официально записаны на него) , избивала детей, пила алкоголь, курила и употребляла наркотики. На что были написаны анонимные жалобы, но опека закрывала глаза и всячески прикрывала. Есть фото где дети избиты, видео где она пьет, аудиосообщения где матерится на детей. Отец развелся с матерью из-за её образа жизни. У отца есть родители, которые лишены родительских прав. Двое старших детей проживали там, мать их не навещала. Затем, эти дети проживали пол года у отца и вернулись к матери. В то время мать забеременела 4-ым ребенком и вышла замуж за другого. И она опять отдала двоих детей маме отцу. По закону чужая женщина (она же лишена прав на отца) не имеет право сидите с этими детьми, но опека закрывает на это глаза. Сейчас, будучи беременной мать прекратила свои гулянья, но на нее пишут анонимные жалобы и на что опека опять бездействует, просто предупреждает её. Она оформила пособия на этих детей и скидывает не всю сумму матери отца. Отец не видеться с детьми, с него так же требуют деньги Что делать в данной ситуации? Кто прав? Кого лишить? И как это сделать?
Лучший ответ

Алена, тут надо понять, кто Вы в ситуации и какие интересы преследуете, со стороны кого предполагаются какие-то действия.

На первый взгляд, отец вправе как минимум определить порядок общения со своими детьми.

Если дети в целом с матерью, ставить вопрос о лишении её родительских прав нет оснований.

Надо писать жалобу в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка на бездействие органов опеки.