Владимир, 17.02.2023, 20:07

Откажут ли в едином пособии, если у родителей два автомобиля, старше 10 лет и родители не в браке.

Вопрос №20248790 из г. Владимир
опубликован 17.02.2023, 20:07
Откажут ли в едином пособии, если у родителей два автомобиля, старше 10 лет и родители не в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, установлено ли отцовство и указано ли оно в свидетельстве о рождении ребенка.

Если да, то согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи

2 и более автотранспортных средств

Возраст ТС значения не имеет.

Удачи.

17.02.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отец вписан в свидетельство о рождении, отцовство установолено. Также в статье написано, что если брак не зарегистрирован, то в состав семьи входят мама и ребенок. Я правильно понимаю? То есть транспорт отца не будет учитываться, так как он не входит в состав семьи? Никак не разберусь. Заранее спасибо.

17.02.2023, 20:40

Правильно - он не член вашей семьи, НО вы должны взыскать с него алименты, если вы их не взыскали это станет основанием в отказе в назначении пособия.

17.02.2023, 20:49

Алименты платит. Значит наличие автомобиля у отца, не станет основанием для отказа в пособии? Я правильно поняла? Спасибо за ответы.

17.02.2023, 20:56

Если одно ТС зарегистрировано на отца, который платит алименты по решению суда - его ТС и доходы не будут учитываться в среднедушевом доходе вашей семьи.

Правильно.

17.02.2023, 23:41