Заключенный в круг - Невозможность привлечь бывшую жену к ответственности по алиментам из-за сложной процедуры взыскания административных штрафов
В 229-ФЗ есть перечень оснований, когда представитель ФССП обязан издать постановление и приступить к розыску. Это допускается:
при сумме задолженности или имущественных обязательств свыше 10 тыс. руб., если взыскателем является государственный орган или муниципальное образование;
при взыскании алиментных выплат;
по возмещению ущерба от преступления;
при взыскании вреда здоровью, жизни;
по уголовным штрафам.
Чтобы пристав не морочил вам голову-подайте на него жалобу-для начала в ваш регион, потом в суд.
Уточняю-куда писать вам
Логотип ФССП России
Управление Федеральной
службы судебных приставов
по Новгородской области
Перейти на главный сайт ФССП России www.fssp.gov.ru
8 (8162) 993-600, 8 (8162) 993-618
Центр информирования граждан
(8162) 777302