Судебная статья - Продажа дома через сертификаты - что делать при смерти одного из собственников?
Продал дом 4 собственникам по 2 сертификатам (херсонским). 14 февраля договор купли-продажи зарегистрирован в росерестре. 15 февраля один из собственников умирает, денежные средства по сертификатам не отправлены продавцу. Можно ли остальным 3 собственникам без 4, отправить запрос на перевод денег продавцу? Или эта сделка будет недействительна?
Лучший ответ
Нельзя. Придется ожидать принятия наследниками наследства.
Спасибо за понятный ответ!