Могут ли высилить из квартиры по договору комерческого найма за неуплату жку.
Добрый день. Андрей!
Согласно п. 2 ст. 687 ГК РФ Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случае
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.
Здравствуйте. Могут выселить из квартиры.
Андрей, да могут, если неоднократное нарушение.
Есть договор, там всё должно быть прописано. Если нет, то возможно конечно расторжение договора коммерческого найма и выселение.