Как правильно вести себя при угрозах судебного пристава и затягивании решения вопроса?
Добрый день!
Пристав угрожать не может!
А если угрожает, то фиксируйте нарушения и с жалобой в прокуратуру обращайтесь.
После окончания ИП взыскатель через 6 мес может снова обратиться к приставу с заявлением о возбуждении ИП.
Подайте снова приставу заявление о сохранении ПМ.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Александра здравствуйте. "Спустя полгода снова активируются" - снова пишем заявление о сохранении прожиточного минимума по всем исполнительным производствам на имя старшего судебного пристава. Если производства возбуждены на основании судебного приказа, может возможно их отменить, может по некоторым производствам сроки давности прошли, каждый случай индивидуален, нужно знакомиться с документами.