Соседские жалобы на собаку - кто виноват?
Живём в снт, у нас собака. С собакой гуляем с 5 до 7 утра за территорией снт
.Сосед начал жаловаться, что его собака лает, когда мы проходим мимо, то есть его же собака шумит и ему мешает, наша ведёт себя тихо. Кто прав?
Здравствуйте!
Ну если соседу мешает, что вы ходите, то пусть в поле переедет. Вы закон не нарушаете!
Вы не нарушаете закон.
Вы правы. Ему нечего Вам предъявить, Нина Евгеньевна. Только договариваться.
Сосед здесь не прав, пусть воспитывает свою собаку, либо смерится с тем, что у него живет тоже собака, которая реагирует на то, что кто-то проходит мимо (это нормально)
Нина Евгеньевна, предложите ему пожаловаться на свою же собаку, написать куда-то заявление. Если он напишет в уполномоченный орган, то может добиться, что его как хозяина собаки, ещё и оштрафуют за нарушение тишины