Организация предложила перевод в другой город или увольнение, но отправила уведомление о прогуле - что делать?
К сожалению, в данной ситуации сложно дать полный ответ без дополнительной информации, включая детали вашего трудового договора и дополнительных соглашений, которые вы заключали с организацией.
Однако, я могу предоставить некоторую общую информацию относительно прав работника в России.
В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, работодатель имеет право на перевод работника в другое структурное подразделение организации в случае изменения организационно-правовой формы организации или при изменении видов деятельности, технологических процессов, объема и характера работ и условий труда.
Также, в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ, при переводе работника на новую работу, работодатель обязан заключить с ним дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом соглашении должны быть определены условия новой работы и изменения в трудовых правах и обязанностях работника.
Если работодатель не предоставил вам дополнительное соглашение к трудовому договору, содержащее условия перевода, то в соответствии со статьей 73 Трудового кодекса РФ, работник имеет право на сохранение прежних условий труда.
Кроме того, статья 77 Трудового кодекса РФ определяет, что работодатель не может уволить работника без уважительной причины, такой как нарушение трудовых обязанностей, если работник не согласен на перевод на другую работу.
Если организация не предоставила вам документы, подтверждающие ваш перевод, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав.
Также, я рекомендую вам обратиться к квалифицированному юристу для получения конкретных рекомендаций и советов относительно вашей ситуации.