Оплата командировочных и зарплаты во время обучения - обязанности организации
У меня такой вопрос. Организация отправила меня на обучение в другой город, и я хотел бы узнать, должна ли она (организация) оплатить мне командировочные, так же как и зарплату на время обучения? Заранее, спасибо!
В данном случае работодатель должен был заключить с Вами ученический договор, который является дополнительным к трудовому договору. В данном случае, данная поезда является для Вас командировкой с целью обучения. В случае направления работника в командировку работодатель выплачивает суточные и другие подтвержденные работником необходимые расходы.