Как перечисляют алименты и что делать, если муж уволится?
Вместе с судебным приказом Вам необходимо направить работодателю мужа справку банка с указанием номера счета на который будут переводиться деньги.
После его увольнения судебный приказ должен быть направлен Вам.
Рекомендую с СП и спаржевой банка направить сопроводительное письмо с просьбой перечислять деньги на Ваш счет и информацией о Вашем домашнем адресе для возврата СП в случае увольнения мужа.
Почтой надо отправлять не только судебный приказ, а еще сопроводительное письмо и свои банковские реквизиты. Отправлять ценным письмом с описью вложения. Деньги будет перечислять бухгалтерия. Можно все делать через приставов.
Добрый день!
Вам проще не работодателю направить, а сразу приставам.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.