Правомерность требования полной оплаты подрядчиком при оформлении ипотеки на строительство дома через материнский капитал - риски и возможные последствия.
Оформляю ипотеку на строительство дома Через подрядчика. Первоначальный взнос мат капитал. Подрядчик просит полностью всю сумму сразу. Правомерно ли это? Какие есть риски?
Лучший ответ
Заключение договора на определенных условиях - это право сторон (договоренность) - ст.421 ГК РФ - свобода договора. Риск в том, что он все деньги с вас выберет в перед и ему не нужно заботиться не о чем, возможно нарушение сроков работ и качества. Измените порядок оплаты (поэтапно) и себя подстрахуйте.