Юридические моменты алиментов в Узбекистане - сколько раз можно подавать иск?
Кто-нибудь знает, сколько раз в Узбекистане можно подавать иск на алименты и забирать его при мировом соглашении? Или там такая система бесконечна?
Лучший ответ
Один
ст.124 ГПК Республики Узбекистан
Суд прекращает производство по делу, если:
2) имеется вступившее в законную силу принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение или определение суда по гражданским делам, экономического суда или административного суда либо компетентного иностранного суда о принятии отказа истца от заявленных требований или об утверждении мирового соглашения сторон;
Спасибо, я у Вас в долгу!