Сколько раз можно подавать иск при его возвращении. Не потеряет ли силу госпошлина, давно оплаченная.
Здравствуйте! Да сколько угодно пока иск не будет соответствовать нормам ст 131 ст 132 ГПК РФ так что уточняться по иску вы так же можете неоднократное количество раз.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброе утро! Пока не исправите все ошибки, по причине которых возвращают иск. Госпошлину, чтобы не думалось, можете вернуть пока. При этом, напишите заявление о выдаче вам справки в суд.
Здравствуйте! Законом не установлен какой-то предел для обращения в суд. Если вы не можете составить иск самостоятельно с соблюдением всех правил, вам лучше обратиться к юристу за помощью.
Здравствуйте! Если исковое заявление было возращено по причине неустранения ошибок, то имеете право повторно подать иск. Количество раз подачи иска ГПК РФ не ограничивает.
В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи
Добрый день! Можете неограниченное число раз подавать, но лучше 1 раз и соблюдением всех требований гпк. Вас ограничивает срок исковой давности. В большинстве случаев - 3 года. То же касается госпошлины.
Госпошлина действует 1 год, а не три. Увас нет образования, а беретесь...
У меня есть высшее юридическое образование и 40 лет стажа, не сомневайтесь.Статья 333.19 НК РФ четко предусматривает размер суммы государственной пошлины.
Что же касается действительности квитанции по оплате государственной пошлины, то нужно сказать о том, что определенных указаний ни в одной законе о сроке ее действия на сроки не существует
Тот к то отвечает вам про год или про три просто. Высказывает свое мнение. Но не дает ссылок на закон.